Новости и события » Общество » В июле ялтинские налоговики выявили 56 нарушений применения контрольно-кассовой техники

В июле ялтинские налоговики выявили 56 нарушений применения контрольно-кассовой техники

В июле ялтинские налоговики выявили 56 нарушений применения контрольно-кассовой техники

В июле т. г. сотрудники налоговых органов провели в Ялте 56 проверок соблюдения налогового законодательства по применению контрольно-кассовой техники (ККТ). При этом, в 100% случаях были установлены нарушения действующего законодательства, по каждому факту составлены протоколы об административных правонарушениях.

В ходе проверок налоговики фиксируют и другие нарушения. Так, выявлены факты реализации алкогольных напитков без лицензии в популярном заведении в центре Ялты, а также в одном из пляжных кафе.

В этих случаях, помимо акта проверки за нарушение законодательства по применению ККТ, вызванные сотрудники полиции составили административные материалы и изъяли алкогольные напитки.

Напоминаем, что контрольные мероприятия за соблюдением налогового законодательства в период курортного сезона проводятся специально созданными мобильными оперативными группами из числа сотрудников налоговых органов. Налоговики проверяют порядок применения контрольно-кассовой техники, полноту оприходования наличных денежных средств, наличие патента и достоверность сведений, указанных в нем, постановку на налоговый учет; выявляют физических лиц, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью, а также лиц, использующих наемных работников без заключения трудовых договоров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх