Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» покажет прототип полноприводного кроссовера Lada XCODE в августе

«АвтоВАЗ» покажет прототип полноприводного кроссовера Lada XCODE в августе

«АвтоВАЗ» покажет прототип полноприводного кроссовера Lada XCODE в августе

Lada XCODE, новый кроссовер, имеющий доработанный отечественный кузов Lada XRAY Concept I, в августе будет представлен российской общественности. Это произойдет на Московском ежегодном автосалоне, который планируется к открытию в течение месяца. Прототип полноприводного среднеразмерного кроссовера завершает дорожные испытания.

В инженерной группе ПАО «АвтоВАЗ» уверяют, что новинка составит достойную конкуренцию французскому Renault Duster, так как по предложению одного из акционеров российского концерна - компании Renault, создан на платформе Duster, тогда как компактный кроссовер Lada XRAY Concept II построен на шасси японского Nissan. Новый полноприводный среднеразмерный кроссовер получил заводское наименование Lada XCODE, хотя по дизайнерской линии он похож на Lada XRAY Concept I.

Автомобиль получил довольно агрессивные элементы передней части крепкого кузова, который будут красить в два цвета. Модель XCODE на 16 сантиметров длиннее нынешнего XRAY, так как используемая платформа Renault Duster имеет большие размеры. Под капотом автомобиля XCODE установят 120-сильный фирменный «ладовский» мотор.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх