Новости и события » Авто » МВД назвало автомобили, которые чаще всего угоняют

МВД назвало автомобили, которые чаще всего угоняют

МВД назвало автомобили, которые чаще всего угоняют

Министерство внутренних дел проанализировало статистику угонов по Москве и Подмосковью, после чего определило, автомобили каких классов пользуются огромным спросом у угонщиков.

Как сообщает начальник отдела по борьбе с автоугонщиками столичного уголовного розыска Сергей Желтков, чаще всего в Москве пропадают отечественный машины и иномарки среднего класса. Данный тип автомобилей разбирается на запчасти, которые впоследствии продают по заниженным ценам. Отыскать автомобиль до того, как его разберут удается далеко не всегда, а потом отследить транспортное средство уже практически невозможно.

Более престижные иномарки пользуются спросом только в том случае, если на них поступает специальный заказ. Угнанный автомобиль можно приобрести значительно дешевле, поэтому такая услуга пользуется спросом. Злоумышленники изменяют внешний вид автомобиля, готовят документацию, после чего передают его заказчику.

МВД также составило рейтинг из трех автомобильных брендов, которые пользуются у угонщиков высокой популярностью. Первое место занимают автомобили «АвтоВАЗ», второе место поделили между собой японские бренды Mazda и Toyota.

Сергей Хухаркин

Mazda Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх