Новости и события » Общество » Государственный фонд профинансирует 31 проект в Херсоне

Государственный фонд профинансирует 31 проект в Херсоне

Государственный фонд профинансирует 31 проект в Херсоне

В 2016 году за счет средств Государственного фонда регионального развития, учтено 31 проект из Херсона.

Общий объем финансирования проектов составляет 92 млн. 620 тыс грн, сообщается на странице в Facebook Херсонского областного совета.

В частности, среди проектов, которые вошли к финансированию из ГФРР: восстановительные работы покрытия, рулевых дорожек и реконструкция перрона аэропорта «Херсон». Сумма финансирования из фонда составляет 44 млн. 280 тыс Грн.

Около 7, 5 млн. грн. выделено на восстановление водоснабжения в пгт Комишаны.

На реконструкцию бассейна с устройством пристроенной отопительной на твердом топливе в общеобразовательной школе I-III ступеней №46 по ул. Фритаун, 82 в г. Херсоне предусмотрено 4 млн. грн.

Кроме того, 3 млн. 566 тыс грн. пойдут на термосанацию и капитальный ремонт КЗ «Дворец молодежи и студентов» областного совета.

Также за счет средств ГФРР предусмотрено финансирование еще ряда проектов, в частности осуществление мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности 16-ти детских садов, 5-ти школ и 2-х медицинских учреждений области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх