Новости и события » Общество » В Днепре предлагают побороть амброзию специальными веществами

В Днепре предлагают побороть амброзию специальными веществами

В Днепре предлагают побороть амброзию специальными веществами

Побороть амброзию с помощью обработки кустов органическими нетоксичными веществами. Петиция с таким предложением зарегистрирована в Единой системе местных петиций.

"С наступлением периода цветения амброзии около 50% жителей нашего города, соседних городов, областей и т. д. страдают от аллергической реакции в той или иной форме. Борьба на уровне ЖКХ выражается в выкашивании травы и не является эффективной!

Регулярно в СМИ распространяется информация о борьбе с помощью обработки органическими нетоксичными веществами. Амброзия в таком случае увядает вместе с корнями, не давая вредных аллергенов в воздух. Например, укажу, что в соседней нам Запорожской области есть изобретатель такого вещества против амброзии - Дмитрий Ржевский. Думаю, что такой метод к тому же будет иметь экономическую эффективность.

Я предлагаю не выкашивать амброзию, а реально раз и навсегда с ней бороться с помощью органических веществ!", - пишет автор петиции.

Петиция зарегистрирована сегодня, до конца сбора подписей осталось 30 дней. Поддержать автора можно по ссылке. http://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/359


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх