Новости и события » Спорт » MotoGP: Маркес - До этого не было шанса выжать из Honda на Red Bull Ring все

MotoGP: Маркес - До этого не было шанса выжать из Honda на Red Bull Ring все

Лидер чемпионата MotoGP Марк Маркес из Repsol Honda возвращается с летних каникул преисполненный надежд: новая трасса чемпионата - Red Bull Ring очень напоминает ему Circuit of the Americas, где каталонец доминировал с самого дебюта.

Марк Маркес и Honda Racing посетили Red Bull Ring задолго до того, как в середине июля там прошли "официальные" частные тесты MotoGP. Кстати, именно на эти тесты после победы в Гран-При Германии заводская команда HRC не поехала, удовлетворившись данными, полученными на ознакомительных визитах. Первый состоялся еще в апреле. Тогда Марк проехал несколько кругов по Австрийскому Кольцу на своем боевом RC213V в рамках съемки промо-ролика Red Bull и Honda. Через месяц, несколько пилотов HRC вернулись в Шпильберг на Honda RC213V-S, чтобы записать другое видео. В тот раз у них было гораздо больше времени на ознакомление с трассой.

Маркес, тем не менее, первым из всех составил свое мнение о Red Bull Ring: трасса выглядит очень комфортной для RC213V!

Позже, каталонец добавил: "Тогда у нас не было возможности выжать из RC213V все соки, хорошенько ускориться и поискать лимиты. Думаю, что в пятницу, 12 августа все сделают большой шаг вперед, изучив трек окончательно и настроив мотоциклы под актуальную ситуацию".

Никто точно не знает, где предел скорости на Red Bull Ring. Лучшее время время, показанное на тестах Ducati - 1:23, но Repsol Honda не раскрывала времен, показанных ее пилотами, а также Маркесом. А он-то уж точно уверен, что разогнаться удастся!

"Езда по Red Bull Ring доставляет удовольствие, так что мы надеемся существенно ускориться уже на первой практике, - сказал Маркес. - Трек очень напомнил мне Остин, где нужно смело осаживать байк перед поворотом, почти останавливаться, но затем ускоряться в полный газ. Но вторая половина кольца очень плавная и скоростная. Думаю, для чемпионата мира это находка, отличный трек, так что я жду с нетерпением старта первой сессии. Когда приезжаешь на новую трассу, всегда хочется адаптироваться, как можно скорее. Уверен, уикенд будет очень крутым. Надеюсь на солнечную погоду".

Для пилотов Repsol Honda Гран-При Австрии будет проводиться, в какой-то степени, на "домашней" трассе: буквально накануне вылета в Шпильберг австрийский производитель энергетических напитков Red Bull продлил партнерский контракт с Honda Racing, так что практически все пилоты HRC - "люди Red Bull".

Ducati Honda Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх