Новости и события » Общество » Какие сюрпризы ждут херсонцев в День города

Какие сюрпризы ждут херсонцев в День города

Какие сюрпризы ждут херсонцев в День города

17 сентября херсонцы отметят 238-летие города. Как сообщается на сайте Херсонского горсовета, организаторы подготовили для херсонцев много приятных неожиданностей.

Так, главные мероприятия Дня города решили проводить в парке «Херсонская крепость».

Для этого львиная доля средств (планировалось выделить 400 тыс. грн, - ред.) из городского бюджета, предусмотренных на празднование, будет направлена?? на благоустройство парка.

Там проведут санитарные работы с зелеными насаждениями, приведут в порядок тротуары, установят новые скамейки, восстановят освещение и т. п. Соответствующие работы уже начаты.

Во время самого праздника, который в этом году продлится три дня - с 16 по 18 сентября - в парке задействуют сразу три сценические площадки.

На площадках будут выступать вокально-инструментальные, хореографические, классические коллективы, представляющие именно Херсон.

В этом в организации праздника участвуют Херсонское музыкальное училище, училище культуры, детские музыкальные и художественные школы, областная филармония.

Для херсонцев и гостей города подготовят полноценные музыкальные фестивали.

Организаторы Дня города просят всех креативных херсонцев обращаться в оргкомитет, который находится во Дворце детского и юношеского творчества управления образования Херсонского горсовета по ул. Петра Калнышевького, 2 (бывш. ул. Чекистов, 2).

Как в Херсоне будут отмечать День флага и День Независимости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх