Новости и события » Общество » Ректоры объявили проходные баллы в лучшие ВУЗы России

Ректоры объявили проходные баллы в лучшие ВУЗы России

Ректоры объявили проходные баллы в лучшие ВУЗы России

Стали известны средние проходные балы в ведущие ВУЗы страны. Ректоры учебных заведений сообщили, что средний показатель превышает отметку восемьдесят пунктов.

Средний бал в самые престижные ВУЗы России составляет более восьмидесяти балов. В зависимости от заведения этот показатель конечно разница, но в целом все находится в пределах небольшой погрешности.

В МИСиС для поступления требуется тоже 81 балл, но только в отличие от предыдущего он наоборот увеличился. Желающих учиться именно здесь увеличилось, об этом можно судить по одному обстоятельству. Если в прошлом году оригиналы документов приносила только треть учеников. То в этом уже половина.

В Финансовый университет самый высокий средний балл. Который составил 83,3. Ректор Михаил Эскинаров этими поделился данными, добавив, что конкурс сейчас очень сильный, 9 человек на место в среднем, а в некоторых доходит и до двадцати.

Конкурс на одно место в разных вакансиях постоянно меняется. В первую очередь это связанно с тем, что количество мест на различные специальности тоже меняется с каждым разом в зависимости от разных обстоятельств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх