Новости и события » Hi-Tech » Ученые использовали беспилотник для фотосъемок Арктики

Ученые использовали беспилотник для фотосъемок Арктики

Ученые использовали беспилотник для фотосъемок Арктики

Работники института нефтегазовой геологии провели аэрофотосъемку благодаря беспилотному устройству. Ученые сделали снимки в Арктике возле станции «Остров Самойловский», который находится в дельте реки Лена.

Один из авторов идеи Алексей Фаге рассказал, что беспилотник - это идеальное средство для такого вида работы. Специалисты с его помощью отсняли больше 32 квадратных километров территории Арктики. Это позволит более тщательно изучить изменения в климате и их последствия.

Фотосъемка велась на высоте 150-200 метров. В результате специалисты смогут составить подробную карту в высококачественном расширении. На ней будет прекрасно видно каждый участок земли и рельефа, в том числе интересующие ученых озера.

Эксперты собираются продолжить работу с беспилотным аппаратом, чтобы продолжать собирать информацию. Новые сведения и показатели смогут дать более точную картину, того что будет происходить с климатом планеты в ближайшее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх