Новости и события » Общество » С сегодняшнего дня харьковский зоопарк не работает

С сегодняшнего дня харьковский зоопарк не работает

С сегодняшнего дня харьковский зоопарк не работает

В Харьковском зоопарке началась комплексная реконструкция, и в настоящее время зоосад закрыт для посетителей.

По словам первого заместителя городского головы, уже активно ведутся работы.

«В зоопарке работают над второй входной группой, прокладывают новые коммуникации по всей территории зоопарка. Уже почти готова проектная документация по Дому приматов, а дальше нас ожидает зональное проектирование. Параллельно будут выполняться строительно-монтажные работы, чтобы мы вложились в те сроки реконструкции, которые обещали, - около двух лет. Итогом всех этих работ станет то, что зоопарк приобретет совершенно новый вид, такого зоопарка в Украине еще нет», - сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

После реконструкции вход в харьковский зоопарк будет бесплатным.

А пока идет реконструкция из зоосада вывозят животных. На время ремонта они будут жить в других зоопарках страны.

"Переедут на временное место жительства бизоны и шотландская высокогорная корова. Мы уверены в профессионализме и любви к животным наших друзей из других зоопарков и надеемся, что наши питомцы без лишних стрессов перенесут вынужденную временную разлуку, вернувшись затем в родной, такой любимый и знакомый с детства, но более комфортный и современный дом", - отметили в Харьковском зоопарке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх