Новости и события » Общество » Причина установки "столбиков" на территории "Чайки" (видео)

Причина установки "столбиков" на территории "Чайки" (видео)

Причина установки "столбиков" на территории "Чайки" (видео)

На прошлой неделе около профилактория «Чайка» появилось несколько десятков столбиков. По словам заместителя городского головы Сергея Быченко, здесь был смонтирован забор, ограждающий площадку второй очереди строительства гостиницы возле Приморской лестницы.

«В первую очередь входит гостиница, которая на данный момент уже построена и находится у Приморской лестницы,- говорит Сергей Быченко,- во второй очереди будет размещено аналогичное строение, зеркальное отображение первого здания, но намного меньше по площади».

Городские власти предпринимают все меры для того, чтобы будущее строительство как можно меньше мешало жителям Черноморска.

«Сейчас мы работаем с компаниями застройщиков и арендаторами земельного участка, обсуждаем установку сервитутов для свободного прохода граждан и проезда технического транспорта. Хочу также отметить, что мы не можем ввести новые ограничения по высотности, так как декларация на проведение строительных работ уже выдана и нарушать ее мы не имеем права. Также у нас нет никаких законных оснований для запрета строительства второй очереди»,- говорит заместитель городского головы.

Строительство нового здания гостиницы возле Приморской лестницы планируют начать в сентябре, после завершения пляжного сезона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх