Новости и события » Культура » Любой сможет сделать свою отметку на «Культурной карте Бердянска»

Любой сможет сделать свою отметку на «Культурной карте Бердянска»

Любой сможет сделать свою отметку на «Культурной карте Бердянска»

Агентство «АртПоле» и Институт исторической урбанистики Бердянского государственного педагогического университета начали работать над проектом «Культурная карта Бердянска».

Инициаторы проекта стремятся создать карту культурно-исторического ландшафта города Бердянск, который расположен на берегу Азовского моря. Для создания карты привлекают местных жителей, а также всех неравнодушных. Организаторы предлагают пройти опрос, чтобы собрать необходимую информацию, мнения и впечатления, узнать у людей, какие места стоит внести на карту.

«В прошлом году мы провели в Бердянске несколько месяцев с проектом «ВХІДнаСХІД», – рассказывает медиакоординатор «АртПоля»Татьяна Манзюк. – Сотрудничество с местными музейщиками, историками, журналистами, музыкантами открыло нам интересный и своеобразный город с культурной многослойностью и непростым настоящим. Хотелось бы зафиксировать эти находки и продолжить исследования, чтобы создать некую карту-подсказку для знакомства с культурным многообразием Бердянска».

Презентовать «Культурную карту Бердянска» планируют в сентябре этого года. Доступ к ней будет иметь любой, ведь ее разместят в сети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх