Новости и события » Авто » Renault выпустит кроссовер под брендом Apline

Renault выпустит кроссовер под брендом Apline

Renault выпустит кроссовер под брендом Apline

Компания Renault намерена выпустить, под спортивным брендом Alpine, современный купеобразный кроссовер. Речь идет о желании производителя расширить модельный ряд забытой спортивной линейки. Инженеры-конструкторы японского концерна Nissan в настоящее время проектируют платформу компактного кроссовера.

Французская компания Renault в настоящее время работает над возрождением престижной в прошлом марки Aplina. На данный момент бренд находится в законсервированном состоянии, но высшие менеджеры Renault самым серьезным образом планируют возможность расширения линейки.

По планам менеджеров Renault, возрожденный бренд, представленный кроссовером в 2019 году, может составить достойную конкуренцию западногерманскому Porsche Macan. Удалось выяснить, что под брендом Alpina будут производится 7 новых моделей. Для создания кроссовера компания пригласила специалистов из японского концерна Nissan.

Nissan Porsche Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх