Новости и события » Hi-Tech » Seagate Technology представит SSD-накопитель на 60 ТБ

Seagate Technology представит SSD-накопитель на 60 ТБ

Seagate Technology представит SSD-накопитель на 60 ТБ

Один из самых больших производителей жестких дисков Seagate Technology представит на рынке новых технологий твердотельный накопитель. Новинка может помещать 60 терабайт различной информации. Для сравнения, этот показатель в четыре раза превышает вместительность накопительного диска от Samsung, его объем составлял 15,36 терабайт.

В штате Калифорния проходила конференция под названием Flash Memory Summit, на которой и была презентована новинка. В SSD-накопитель с 3,5-дюймовым экраном можно поместить около 12 тысяч DVD-дисков или же 400 миллионов фотоснимков - это намного больше, чем самый опытный фотограф может сделать за свою карьеру и жизнь. Вместительный жесткий диск в основном рассчитан на клиентов из сферы бизнеса, а не на обыкновенных пользователей.

Устройство довольно гибкое, поэтому его легко хранить. В скором будущем руководство компании собирается выпустить диск объемом в 100 терабайт.

В созданном накопителе есть микросхема флеш-карты 3D NAND, которая производится корпорацией Micron. У него также есть два разъема SAS на 12 гигабайт и контроллер LSI/Seagate TT50761. Организация планирует выпустить технологическую новинку в следующем году.

Seagate Technology представит SSD-накопитель на 60 ТБ

Seagate Technology представит SSD-накопитель на 60 ТБ

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх