Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили центр интуиции в мозге человека

Ученые обнаружили центр интуиции в мозге человека

Ученые обнаружили центр интуиции в мозге человека

Ученые университета Джона Хопкинса во главе с профессором Фишером обнаружили в человеческом мозгу центр интуиции. В исследованиях приняли участие и специалисты из института Массачусетса.

Эксперты назвали интуитивный центр головного мозга неким «двигателем». Он приводится в действие, когда человек наблюдает за событиями в реальном времени, при этом производит расчеты, планирует свои дальнейшие действия и работу.

Для полноценного исследования мозга в поисках центра интуиции ученые воспользовались компьютерными программами. Самыми активными оказались предмоторная и дополнительная моторная зоны мозга. Они отвечают за планирование.

Для проведения эксперимента подопытным предложили посмотреть видеозапись. При просмотре в головном мозге активировались ключевые зоны. Эти естественные реакции позволили исследователям предположить, что интуиция и планы связаны между собой неразрывной нитью.

Автор идеи привел пример на действии руки. Для того, чтобы просто протянуть руку и схватить предмет, необходимо приложить определенное количество силы и физическое понимание реального времени. Сделанные выводы открывают основные механизмы расстройств и могут помочь человеку с поврежденными мозговыми зонами.

Ученые обнаружили центр интуиции в мозге человека

Ученые обнаружили центр интуиции в мозге человека


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх