Новости и события » Hi-Tech » Хакеры похитили данные 2 млн пользователей форума Dota 2 Dev

Хакеры похитили данные 2 млн пользователей форума Dota 2 Dev

Хакеры похитили данные 2 млн пользователей форума Dota 2 Dev

Хакеры смогли взломать сервер соцфорума Dota 2 Dev и похить от туда данные около 2 млн пользователей. В украденную БД вошли пароли, логины, электронные почтовые адреса, а также IP-адреса интернет-участников данного ресурса.

О произошедшем взломе сервера разработчиков форума Dota 2 Dev сообщило агентство Ubergizmo. Как передает источник, произошедший инцидент произошел еще в начале прошедшего месяца, однако известно о нем стало только сейчас. Также отмечается, что многие пользователи, данные которых были похищены, использовали в качестве своего логина на ресурсе почтовые адреса ящиков Gmail. Таким образом, это автоматически ставит под угрозу всех абонентов почтовой службы Google.

В свою очередь руководство взломанного форума заверила, что на сервере не хранились учетные данные, финансовая информация и прочие сведения, которые могли быть связаны с учетной записью Steam.

Недавно киберзлоумышленники смогли безнаказанно выкрасть порядка 40 млн аккаунтов iCloud.

Роман Нагорный

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх