Новости и события » Происшествия » В Иркутске из-за дождей затопило детский сад

В Иркутске из-за дождей затопило детский сад

В Иркутске из-за дождей затопило детский сад

В Иркутске из-за дождей затопило детский сад. Вода наполнила весь подвал, и службы безопасности вынуждены были эвакуировать больше 100 малышей.

По причине отсутствия должной безопасности в помещении детского сада № 122, 11 августа было эвакуировано 107 детей. Сотрудник областного управления заявил, что вода попала в подвальную часть учреждения, где находятся электрические провода и счетчики. В связи с этим одну часть воспитанников родители забрали домой, а другую - спасатели разместили в детсаде №145 Иркутского региона.

В администрации также утвердили о принятии незамедлительных действий. Работники уже откачивают воду из помещения, но когда вновь откроется садик непонятно. Случившийся инцидент находится на полном контроле комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Из-за непогоды в российском городе наиболее пострадала улица Мира. Обильные осадки заливают автомобили, особенно легковые, и они глохнут прямо на дорожных трассах. Иркутские метеорологи обещают ливни еще несколько дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх