Новости и события » Общество » Что ждет Киев на День Независимости

Что ждет Киев на День Независимости

Что ждет Киев на День Независимости

Празднование Дня Независимости Украины на фоне сегодняшних событий приобретает особое значение. Больший вес этому празднику придает круглая дата - 25 годовщина самостоятельности нашего государства. Конечно, на этот день запланирована широкомасштабная программа различных мероприятий.

Киевляне смогут посетить торжественный парад на Крещатике и Майдане с военной техникой. Пройдут ветераны, колонны военных. Всего будет задействовано более 4000 участников.

Традиционно, парад начнется утром, но не спешите расходиться! В 12.00 видбудиться еще один парад - Ход Непокоренных. По центральной улице Киева пройдут ветераны АТО, врачи, волонтеры и родственники погибших героев.

На улице имени Ивана Мазепы с 12 до 20.00 будет действовать праздничная ярмарка для всех желающих отметить День Независимости. Особенностью является новая программа «Печерского вернисажа», которая включает в себя выступления любимых артистов, художественные и фото выставки, выставки спортивных и ретро авто. Вы сможете принять участие в изготовлении куклы-мотанки размерами более двух метров и стать участником флешмоба по созданию гигантского украинского флага. Кроме этого, 24 августа состоится традиционный забег в вышиванках.

Празднование также не обойдет Андреевский спуск (ярмарка, концерт - с 15.00 до 20.00), «Городской сад» напротив Мариинского дворца (с 14.00 - концертная программа, мастер-классы, а также демонстрация для желающих различных силовых приемов от нацгвардейцев), Певческое Поле (61- я выставка цветов на тему «известные Украинцы»), музей под открытым небом Пирогово (будут создавать самый большой флаг Украины из цветов. Его занесут в Книгу рекордов Украины) и Феофании (с 14.00 концерт, выступление кукольного театра, мастер-классы, специальная программа для детей, а в подарок для посетителей - бесплатная экскурсия в 16.00 у главной кассы).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх