Новости и события » Происшествия » Специалисты: Более 200 тысяч аварий в США спровоцировал мусор на дороге

Специалисты: Более 200 тысяч аварий в США спровоцировал мусор на дороге

Специалисты: Более 200 тысяч аварий в США спровоцировал мусор на дороге

Более 200 тысяч аварий на дорогах США были вызваны наличием мусора на проезжей части. Специалисты Американской автомобильной ассоциации проводили исследования на протяжении четырех лет.

Полтысячи человек погибли во время аварий на дорогах по причине наличия мусора. Эти сведения были собраны за 2011-2014 года. Специалисты также утверждают, что за этот период почти 40 тысяч пассажиров пострадали в ДТП. В опубликованном докладе Американской автомобильной ассоциации говорится о том, что водителям необходимо следить за мусором и ни в коем случае не выбрасывать его на обочину. По мнению аналитиков, такие действия поспособствуют уменьшению количества аварий на дорогах США.

Они также сообщили, что большая часть смертельных инцидентов происходит во время, когда нарушители просто выбрасывают мусор на дорогу, а проезжающие мимо прочие автомобили, вынуждены объезжать препятствия. Не справляясь с управлением, либо наоборот, попадая под воздействие мусора, случаются аварии на дороге, отметил специалист Автоассоциации США.

В докладе также акцентируется внимание на том, что движение грузовых автомобилей на высокой скорости с грузом в виде мебели или же прочих тяжелых предметов может привести к падению их на проезжую часть. Штраф за такой инцидент зависит от региона и колеблется от 10 до 5000 долларов. В 16 штатах предусмотрено также тюремное заключение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх