Новости и события » Происшествия » В России открыли уголовные дела по факту "подготовки теракта в Крыму"

В России открыли уголовные дела по факту "подготовки теракта в Крыму"

В России открыли уголовные дела по факту "подготовки теракта в Крыму"

В России следствие открыло уголовные дела по факту "подготовки теракта в Крыму". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, передает

"Возбуждено уголовное дело по ряду статей, более подробно я не могу говорить, потому что это тайна следствия. Уголовные дела возбуждены по статьям за совершение особо тяжких преступлений, направленных на жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, а также по фактам причинения смертей", - сообщил источник.

В правоохранительных органах назвали тайной следствия информацию о количестве задержанных.

"Все вопросы, касающиеся количества задержанных лиц и количества раненых, это тайна следствия, разглашать это нельзя", - заявил источник.

Также отмечается, что адвокатская палата Крыма пока не получала запрос от правоохранительных органов о защите подозреваемых в организации терактов на полуострове.

Как сообщал 10 августа Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявила, что украинская разведка готовила террористические акты в оккупированном Крыму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх