Новости и события » Экономика » Bloomberg прогнозирует экономике России подъем

Bloomberg прогнозирует экономике России подъем

Bloomberg прогнозирует экономике России подъем

Российскую экономику ожидает подъем, прогнозируют специалисты агентства Bloomberg. К такому заключению они пришли, заметив признаки ее оживления.

Bloomberg отмечает активизацию российского бизнеса, возрастание спроса на электрическую энергию и заметно увеличивающийся объем грузовых перевозок, в том числе контейнерных. По мнению агентства, все это является признаками роста экономики России. ВВП РФ также имеет положительную динамику, пока, правда, это выражается только в достижении наименьших показателей его сокращения с начала 2015. Рост железнодорожных перевозок составил 1,8%. На такой же показатель возросло потребление электроэнергии в промышленности.

С подъемом экономики России, Bloomberg связывает повышение интереса к активам РФ. В частности, рубль, по показателям своего отношения к американскому доллару, продемонстрировал второй результат среди валют стран с развивающимися экономиками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх