Новости и события » Общество » Популярные мифы о вредности кофе разбили в пух и прах

Популярные мифы о вредности кофе разбили в пух и прах

Популярные мифы о вредности кофе разбили в пух и прах

Кофейный напиток очень популярен в мире, но вокруг него собралось множество легенд и догадок.

Ученые решили развеять слухи о его вредности. По заявлению некоторых «специалистов», кофе может повлиять на развитие сахарного диабета. Это неверно, так как чистый черный кофе не несет в себе подобного вреда. Конечно, не следует перебарщивать с количеством сливок и сахара в любимом напитке.

Долгое время считалось, что женщинам «в положении» следует избегать кофе. Ученые уверены, что кофеин, содержащийся в ароматном напитке, никак не повлияет на развитие зародыша. Развеяны и мифы о вреде кофе для работы сердечной мышцы. Негативно оно может сказаться только, если употреблять напиток «лошадиными» дозами, то есть более 6 чашек в сутки.

Не существует и связи между частым употреблением кофе и развитием онкологических заболеваний, а также бессонницы. Со временем человек привыкает к кофеину, так что он никак не может повлиять на крепость и продолжительность ночного отдыха.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх