Новости и события » Общество » Черноморский флот организует учения, посвященные защите от подводных диверсантов

Черноморский флот организует учения, посвященные защите от подводных диверсантов

Черноморский флот организует учения, посвященные защите от подводных диверсантов

Черноморский флот организует учения, посвященные защите от подводных диверсантов. Занятия будут проводить военнослужащие.

Данное решение было принято сразу после сообщения ФСБ о задержании группировки диверсантов на полуострове Крым и предотвращении террористических атак. Черноморский флот организовывает курсы обучения безопасности 11-13 августа текущего года. Информацию предоставили сотрудники пресс-службы Минобороны РФ.

Работники министерства сообщили, что военнослужащие планируют полностью отразить известные схемы атак подводных подрывников со стороны моря на точку морского флота. Главным специалистом по организации и проведению учений будет глава комиссии ВМФ России - Владимир Королев. В настоящее время в курсах намерены задействовать более 10 тысяч кораблей и судов обеспечения, а также вертолеты.

Минобороны РФ добавили, что данные занятия будут включаться в план подготовки учений «Кавказ-2016». В ходе курсов участники выработают навыки поиска и обезвреживания мин, а также научаться чинить морские судна, находящиеся в аварийных положениях. В этом морякам поможет корабль «Мираж».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх