Новости и события » Происшествия » Саперы обнаружили в районе Золотого более 25 взрывных устройств-ловушек

Саперы обнаружили в районе Золотого более 25 взрывных устройств-ловушек

Саперы обнаружили в районе Золотого более 25 взрывных устройств-ловушек

Во время восстановления электроснабжения в районе города Золотое Луганской области саперы обнаружили более 25 взрывных устройств-ловушек. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Военнослужащие ВС Украины совместно с представителями ОБСЕ и ГП НЭК "Укрэнерго" "Бахмутские магистральные электрические сети" обеспечивают восстановление электроснабжения в районе города Золотое.

Во время работ был осуществлен демонтаж поврежденных проводов, изоляций, опор и уже устанавливается новое оборудование. Также к мероприятию привлечены военные саперы одной из мотопехотных бригад, которая дислоцируется вблизи.

"Нами было обнаружено и обезврежено более 25 взрывных устройств-ловушек. Также осложняет работу открытая местность, которая простреливается вражеским снайпером, - рассказал старший группы военных саперов.

Как отмечается, эта электросеть "Михайловка-Лисичанск" была повреждена и выведена из строя в результате постоянных обстрелов представителями незаконных вооруженных формирований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх