Новости и события » Общество » Украина объявила, что к 2020 году будет "полностью взаимосовместима" с НАТО

Украина объявила, что к 2020 году будет "полностью взаимосовместима" с НАТО

Украина до 2020 года должна достичь полной взаимосовместимости с военным блоком НАТО. Об этом на встрече с директором офиса НАТО по стандартизации генерал-майором Эдвардсом Мажейкисов заявил начальник Генштаба Украины Виктор Муженко, передает пресс-служба Минобороны Украины.

При этом, Муженко подчеркнул, что в его понятии совместимость - это не перевооружение и внедрение новых материально-технических стандартов, а изучение английского языка и доктрин Альянса.

«Вооруженным Силам Украины определено амбициозную задачу - к 2020 году достичь полной совместимости с соответствующими силами государств-членов НАТО. Мы должны его выполнить, но также мы понимаем, как нелегко будет это сделать... Совместимость - это в первую очередь владение английским языком, практическое использование принятых в Альянсе доктрин и процедур, и уже потом внедрение материально-технических стандартов, в том числе и в вооружении», - заявил Муженко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх