Новости и события » Общество » С размахом пройдут в Покровске (Красноармейске) день флага и День независимости Украины

С размахом пройдут в Покровске (Красноармейске) день флага и День независимости Украины

С размахом пройдут в Покровске (Красноармейске) день флага и День независимости Украины

День независимости - главный государственный праздник Украины. Празднуется он, как и отмечаемый 23 числа День флага, в конце августа

Этот торжественный праздник в Покровске (Красноармейске), по словам заместителя городского головы Юрия Третяка, патриоты города встретят торжественным шествием.

По предварительно утвержденному плану, начать его, собравшиеся на мероприятии люди, должны будут от березового сквера у Центральной районной больницы. Пройдя по проспекту Шахтостроителей, марш прибудет в центр Покровска (Красноармейска), на площадь Шибанкова, где и состоится праздничный митинг, а после него и торжественная церемония поднятия флага.

Поучавствовать в интересных и познавательных мастерклассах, стать свидетелями выставки украинской военной техники, отведать настоящей армейской каши, сваренной в настоящей военной полевой кухне, в День независимости Украины смогут все желающие, пришедшие на главную площадь города 24 августа, в этот знаменательный для нашей страны день.

Если погода будет благосклонна к организаторам, вместе со зрителями им удастся насладиться и небольшим авиашоу - над городом, украшенные национальной символикой, будут кружить парапланы.

Параллельно с программой, организованной на площади, пройдет автопробег, участниками которого приглашаются стать жители Мирнограда (Димитрова), Новогродовки, Селидово, Горняка, Украинска и других. Маршрут проляжет от Покровска (Красноармейска) до Карловки, вопрос о проведении финального концерта в которой, уже согласовывается с военным командыванием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх