Новости и события » Hi-Tech » Ученые определили госудаство с идеальным климатом

Ученые определили госудаство с идеальным климатом

Ученые определили госудаство с идеальным климатом

Ученые провели исследование, к которому привлекли более чем 14 тысяч человек для того, чтобы выяснить, климат какого государства на планете Земля является идеальным. Данный показатель удалось высчитать по показателю здоровья и ощущения счастья у местного населения.

Все участники опроса предпочли находится в жарких климатических условиях. Первое место по результатам опроса удалось занять Коста-Рике. Почти каждый из опрошенных захотел жить в данном государстве. Вторая позиция досталась Греции, которая не напугала рецензентов, несмотря на бушующий в стране экономический кризис. На третьей позиции разместился излюбленный многочисленными российскими туристами Кипр. Также респонденты выказали желание проживать в Кении, Мексике, Португалии, Испании и на Мальте.

Страной с самым непривлекательным климатом по мнению участников опроса стала Бельгия, которая разместилась на далеком 64 месте. Также в число нежелательных стран для проживания попала Швеция, Финляндия, Российская Федерация и Великобритания.

Стоит заметить, что в 2015 году лучшим государством по уровню обеспеченности населения стала Норвегия. Следом за ней шла Швейцария и Дания. Россия в данном рейтинге заняла 58 место из 140. Наименьший уровень жизни зафиксирован на Гаити и Афганистане.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх