Новости и события » Общество » Синоптики на пятницу обещают дожди

Синоптики на пятницу обещают дожди

Синоптики на пятницу обещают дожди

В пятницу в Украине ожидаются сложные погодные условия: дожди, ливни, местами прогремят грозы.

"В пятницу, 12 августа, в Украине ожидаются сложные погодные условия: в северных и центральных областях установится пасмурная погода, пройдут дожди, в Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях - ливни, на востоке и юге страны, а также местами на западе, прогнозируются небольшие дожди и переменная облачность. Местами прогремят грозы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что осадков не предвидится лишь в Волынской, Закарпатской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Луганской и Николаевской областях.

В западных, северных и центральных областях температура воздуха ночью составит +11...+14 ° С, за исключением Сумской и Полтавской областей, где столбики термометров достигнут отметок +16...+18 ° С, днем похолодает до +18...+21 ° С, кроме Кировоградской, Сумской, Черкасской областей (+22...+23 ° С) и Полтавщины (+27 ° С).

На юге и востоке Украины сохранится жара. Ночью столбики термометров будут варьироваться в пределах +17...+22 ° С, днем воздух прогреется до +31...+34 ° С, кроме Одесской области (+24 ° С).

В Киеве установится пасмурная и дождливая погода, утром ожидается сильный дождь. Температура воздуха в течение суток составит +13...+18 ° С.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх