Новости и события » Hi-Tech » Internet Archive дала возможность запускать более 10 тысяч приложений Amiga

Internet Archive дала возможность запускать более 10 тысяч приложений Amiga

Internet Archive дала возможность запускать более 10 тысяч приложений Amiga

В организации Internet Archive появилась возможность играть в огромное количество игр Amiga. Сообщается, что с последним обновлением на сайте доступно около 10 тыс. различных приложений.

Корпорация Internet Archive без особой огласки и незаметно для многих выпустила на собственном сайте целый ряд игр, которые запомнились многим пользователям домашнего компьютера Amiga. Отмечается, что отныне играть в них возможно прямо на интернет-ресурсе, без надобности загружать приложение на собственный ПК. Internet Archive предоставила пользователям на выбор более 10 тыс. различных продуктов, среди которых имеются Double Dragon, King’s Quest и другие. Для простоты поиска в компании создали весьма удобный поиск, позволяющий отсортировать игры по дате публикации, популярности, количеству просмотров. Также можно воспользоваться стандартным решением и найти интересующий проект собственноручно, введя его название в строку.

Amiga представляет из себя домашний компьютер, получивший широкое распространение в 80-90-х годах. Геймеров того времени он привлекал небывалыми до того момента качеством аудио и графикой. Именно благодаря этим компьютерам компания Commodore стала лидером того времени среди всех покупателей ПК в Европе.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх