Новости и события » Общество » В Макеевке разграбили дом, пока раненная девочка с матерью находились на лечении в Москве

В Макеевке разграбили дом, пока раненная девочка с матерью находились на лечении в Москве

В Макеевке разграбили дом, пока раненная девочка с матерью находились на лечении в Москве

Эта история ужасная, как и все, которые связаны с войной. Но она страшна вдвойне, потому что сначала у семьи снаряды забрали самое дорогое - отца, мужа и крышу над головой, а потом "добрые люди" вынесли все подчистую из пострадавшего дома, пока врачи спасали раненного ребенка и безутешная мать была рядом с ним. Потерять все дважды - это трудно пережить. Теперь семья, которую приютили знакомые, нуждается в помощи.

Речь идет о семье Войнаровских из Макеевки - мать и дочь очень нуждаются в помощи и поддержке неравнодушных людей.

Трагедия случилась в январе 2015 года, когда во время обстрела Червоногвардейского района их дом в поселке Крупской по улице Агрономической был разрушен. Отец семейства погиб. Сначала 15-летняя Оксана Войнаровская находилась в реанимации детского клинического центра с осколочным ранением плеча и открытым переломом бедра. После на лечение в Москву девочку увезла Доктор Лиза.

Недавно мать и дочь вернулась, но оказалось, что мародеры разграбили дом. Все, что уцелело в доме после обстрела, во время отсутствия хозяев было разбито и вынесено.

Сейчас Войнаровские живут у знакомых и просят помощи у неравнодушных людей. Семья нуждается в жилье и финансовой поддержке.

Все, кто может и хочет помочь Вите и Оксане Войнаровским, могут звонить на контактный номер телефона - (099) 340-73-39 - Вита Ивановна Войнаровская.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх