Новости и события » Политика » Президент отметил наградами 74 бойцов АТО

Президент отметил наградами 74 бойцов АТО

Президент отметил наградами 74 бойцов АТО

Президент Петр Порошенко отметил высокими государственными наградами 74 военнослужащих, которые защищали территориальную целостность и суверенитет Украины, выполняли боевые задачи в Донецкой и Луганской областях, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Девять бойцов удостоены наград посмертно.

Как отмечается в указе главы государства №330, за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в боях, верность военной присяге орденом Богдана Хмельницкого III степени отмечено двух служащих Вооруженных сил Украины. Восемь военных ВСУ награждены орденом "За мужество" III степени, 63 бойца - отмечены медалью "Защитнику Отечества".

Орденом "За мужество" III степени посмертно отмечен подполковник Национальной гвардии Украины Вячеслав Саражан, который с августа 2014 года считался пропавшим без вести, а в мае текущего года был идентифицирован среди погибших. В 2014 году подполковник выполнял боевые задачи в Донецкой области, в частности руководил группой, которая выявляла и обезвреживала корректировщиков огня террористов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх