Новости и события » Спорт » Черноморские футзалисты разгромили чемпиона Молдовы (+видео)

Черноморские футзалисты разгромили чемпиона Молдовы (+видео)

Черноморский футзальный клуб "Uni-Laman" продолжает активную подготовку к дебюту в украинской Экстра-лиге.

В очередном спарринг-матче подопечные Сергея Бутенко встречались в одесском спорткомплексе СКА с чемпионом Молдовы - кишиневской командой "Классик", которой на следующей неделе предстоит старт в Кубке УЕФА.

Уже в первом тайме черноморцы показали, что умеют играть в футзал и забивать голы на любой вкус! Традиционная игра в три (!) четверки и с двумя игроками, которые находятся вне квартетов, принесла свои плоды пять раз: забивали Чумак, Лоскутов (дважды) и Коптев, еще один мяч на счету одного из молдаван (автогол). На все это гости ответили всего дважды, причем, они открыли счет, а затем на табло "светились" и две двойки (2:2)...

Во втором тайме в составе "юнитов" отличились Горпинич и Захарян, а Коптев оформил дубль. "Классик" хватило лишь на два взятия ворот соперника. В итоге - 8:3, разгром, который радует. Вот так бы и в Экстра-лиге!

Сергей Бутенко использовал в отчетном противостоянии следующих игроков: Зеленчук, Кудимов, Рахметов - Коптев, В. Цыня, Лоскутов, Гавриленко - Гирка, Якубец, Емельянов, Долгорук - Горпинич, Фещенко, Чумак, Солодов - Захарян, Cеврук.