Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали возраст, в котором люди чаще всего изменяют

Ученые назвали возраст, в котором люди чаще всего изменяют

Ученые назвали возраст, в котором люди чаще всего изменяют

Ученым удалось выяснить, в каком возрасте чаще всего происходят измены одного из партнеров в супружеских и гражданских браках. Результатами своих проведенных исследований они поделились на страницах американского издания Huffington Post.

Как оказалось, пик измен приходится на 29, 39 и 49 лет. То есть, по словам ученых, риск измен своим вторым половинам начинает обостряться в преддверии юбилеев. Такое положение вещей ученые объясняют наступлением переломных периодов в жизни людей, когда срабатывает психологический фактор ожидания каких-то значительных перемен.

В связи с этим, именно накануне важных юбилеев, у партнера возникает сильное стремление испытать что-то новое, чтобы разнообразить свою жизнь.

К таким выводам специалисты пришли после детального исследования статистики популярных сайтов знакомств. По мнению специалистов, в основе будущих измен нет факторов, привязанных именно к биологическим возрастным периодам в жизни человека. Здесь существенную роль играет именно психологический фактор.

Сознательно человек привязан к круглым цифрам, поэтому начинает испытывать чувство повышенной тревожности при приближении к юбилейному возрасту в 30, 40 и 50 лет. Такие даты толкают партнера на отчаянные шаги к переменам, например на измену.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх