Новости и события » Культура » Богдан Логвиненко создал книгу об Азии из постов в Facebook

Богдан Логвиненко создал книгу об Азии из постов в Facebook

Богдан Логвиненко создал книгу об Азии из постов в Facebook

В конце августа в «Видавництві Старого Лева» выйдет книга украинского путешественника и журналиста Богдана Логвиненко «Перехожі», которую он написал во время посещения Юго-Восточной Азии.

«Эта книга – пример того, как посты из соцсети могут неожиданно быть напечатаны, – говорит Богдан Логвиненко. – 86 историй из 88-ми, вошедших в издание, – это тексты из Facebook».

В книге автор описывает прохожих и свои впечатления пяти стран – Лаоса, Таиланда, Вьетнама, Малайзии и Сингапура. «Почти все фото и тексты были сняты и написаны с помощью смартфона в процессе путешествия», – сказал Богдан. В издание также войдут рассказы, которые Логвиненко начал писать три года назад, задолго до появления проекта «Перехожі».

Писатель Юрий Издрик пророчит этой книге и последующим изданием проекта «Перехожі» судьбу мирового бестселлера. Он отмечает: «Перехожі» – книга, у персонажей которой есть все шансы стать ее читателями, ведь это заметки путешественника, фиксирующего свои впечатления короткими и точными зарисовками о людях, которые встречаются на его пути.

Автор – человек одновременно наблюдательный и отважный, он не знает страха перед Другим, не боится с головой погружаться в чужие, неизведанные реалии, путешествуя автостопом, наугад, близко контактируя с жителями стран, лежащими вдоль оживленных туристических маршрутов, и – что, пожалуй, наиболее важное, – сам не боится быть Другим для представителей различных культур».

Первая презентация «Перехожих» состоится на львовском «Форуме издателей», который пройдет 15-18 сентября. Также Богдан Логвиненко представит свою книгу в Люблине и Варшаве 19 и 20 ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх