Новости и события » Авто » В Подмосковье появятся десятки тысяч машиномест

В Подмосковье появятся десятки тысяч машиномест

В Подмосковье появятся десятки тысяч машиномест

Нехватка мест для парковки автомобилей ощущается в Подмосковье едва ли не больше, чем в Москве. Особенно остро стоит проблема стоянки машин на газонах, детских площадках, тротуарах и других не предназначенных для этого местах.

Власти собираются решить проблему, создав большое количество организованных парковок. Как информирует портал m24.ru, в девяти крупнейших городах Московской области, прилегающих к МКАД, до конца года организуют 34,6 тысячи машиномест. Они появятся в Балашихе, Долгопрудном, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Реутове и Химках. Стоянки преимущественно будут строить в жилых зонах, рядом с торговыми центрами и железнодорожными станциями.

При этом суммарный дефицит парковочных мест в указанных городах превышает 180 тысяч, а по области в целом - 440 тысяч. Таким образом, запланированные 35 тысяч машиномест ситуацию глобально не исправит. Однако если программа станет реализовываться ежегодно, то со временем проблема в регионе станет не такой острой, и жить автомобилистам станет проще.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх