Новости и события » Спорт » Свой первый в истории клуба матч ХК «Кривбасс» сыграл достойно (видео)

Свой первый в истории клуба матч ХК «Кривбасс» сыграл достойно (видео)

Криворожский хоккейный клуб «Кривбасс» в историческом первом поединке сумел вырвать ничью в основное время у действующих чемпионов Украины донецкого Донбасса в рамках Кубка Кременчуга.

Матч с «Донбассом» стал первым в истории для новосозданного криворожского хоккейного клуба. И хотя это лишь товарищеский летний турнир, итог встречи можно назвать оптимистичным для команды Александра Куликова.

Российский легионер Александр Селянин вывел «Кривбасс» вперед уже на 14-й секунде первого периода, а в начале второго криворожане удвоили преимущество в счете благодаря шайбе Дмитрия Нименко.

«Донбассу» удалось сравнять счет и даже выйти вперед благодаря трем шайбам в течение семи минут - отличились защитник Павел Таран, а также Артем Бондарев и Виктор Захаров.

В третьем периоде защитник Кирилл Белоусов сравнял счет в игре, и лишь в серии буллитов «Донбассу» удалось вырвать победу. Единственный точный бросок удался Артему Бондареву.

Отметим, что «Донбасс» провел поединок без своего основного голкипера Евгения Царегородцева, а место в воротах занял 17-летний игрок юниорской сборной Украины Богдан Дьяченко. «Кривбасс», в свою очередь, всю игру провел в шесть защитников. Именно столько игроков обороны находятся сейчас в заявке клуба.

Итог матча: «Донбасс» - «Кривбасс» 4:3 (по буллитам) (0:1, 3:1, 0:1, 0:0)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх