Новости и события » Общество » Ученые из РФ испытали ткань, делающую объекты невидимыми

Ученые из РФ испытали ткань, делающую объекты невидимыми

Ученые из РФ испытали ткань, делающую объекты невидимыми

Ученые из РФ создали и испытали новую ткань, которая делает объекты невидимыми. Материал в первую очередь станет полезным в военной сфере, так как позволит скрыть технику от высокоточного оружия противника.

Специалисты долгое время работали над созданием ткани, свойства которой направлены на снижение радиолокационной видимости объекта. Его невозможно обнаружить как в видимом спектре, так и в СВЧ. При использовании материала-невидимки в боевых действиях противник не сможет определить местоположение военной техники.

Ткань, созданная российскими учеными, сводит воздействие излучения медицинского оборудования, что негативно отражается на организме пациентов. Специалисты намерены применять новый материал и в медицинской отрасли, что обеспечит снижение уровня облучения. Ученые РФ не предоставили более подробной информации о разработке ткани, однако уже провели ряд испытаний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх