Новости и события » Спорт » В Олимпийской деревне сорвали флаги России

В Олимпийской деревне сорвали флаги России

В Олимпийской деревне сорвали флаги России

В Олимпийской деревне сорвали флаги России. Инцидент произошел в одной из гостиниц в Рио-де-Жанейро.

Российская синхронистка Александра Пацкевич рассказала, что спортсмены РФ живут отдельно в доме-отеле на 16 этаже. Там же ребята и повесили флаги своей страны. Однако утром 11 августа представители РФ на Играх-2016 увидели, что злоумышленники сняли их символы, перевязали и бросили на пол.

Со слов одиннадцатикратной чемпионки мира и двукратной победительницы Европы, такого отношения к российским спортсменам она никогда не видела. Девушка утверждает, что участники «Олимпийских игр-2016» буквально объявили их изгоями. Это действительно заметно, так как соперники перед сражением не жмут руки сборной РФ, не поздравляют в случае победы и постоянно освистывают. Можно предположить, что данный бойкот связан с многочисленными допинговыми разбирательствами.

Напомним, спортивное сражение по синхронному плаванию, в котором за честь страны будет выступать Александра Пацкевич, состоится 14 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх