Новости и события » Общество » Ученые: Персонал теряет культуру речи из-за хамства начальства

Ученые: Персонал теряет культуру речи из-за хамства начальства

Ученые: Персонал теряет культуру речи из-за хамства начальства

Ученые установили, что теряет культуру речи из-за грубости и хамства, проявляемых начальством. В течение последних двух десятков лет эта проблема на рабочих местах усугубилась почти вдове. Об этом рассказывается в западных научных изданиях.

Авторами исследования являются ученые, представляющие Университет штат Мичиган. Им удалось установить, что грубость со стороны руководства крайне негативно влияет на самообладание персонала. Кроме этого хамское поведение начальства толкает сотрудников на асоциальные поступки. Работники, которым регулярно приходится сталкиваться с бескультурьем и агрессией, в итоге перенимают негативное поведение, от чего страдают их коллеги, и даже члены семьи.

Ученые отметили, что проблема оказалась еще острее, так как им удалось выявить связь между агрессией на работе и понижением производительности сотрудников. Специалисты пояснили, что вместо того, чтобы работать, коллеги могут много времени тратить на урегулирование межличностных конфликтов. Это за последние 20 лет принесло множеству предприятий большие убытки, о причине которых многие даже не подозревали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх