Новости и события » Спорт » Олимпиада 2016: Фелпс побил рекорд древнего олимпийца

Олимпиада 2016: Фелпс побил рекорд древнего олимпийца

Пловец олимпийской сборной США Майкл Фелпс на Играх в Рио-де-Жанейро завоевал двадцать второе золото в карьере и побил исторический рекорд по количеству индивидуальных побед.

Американский пловец Майкл Фелпс в четверг, 11 августа, получил двадцать второй золотую олимпийскую медаль в своей карьере на Играх в бразильском Рио-де-Жанейро. Он занял первое место в соревнованиях по комплексному плаванию на дистанции 200 метров, что стало его тринадцатой индивидуальной победой на олимпиадах, сообщает официальный микроблог Игор в Twitter.

К тому же, Фелпс первый кто четвертую олимпиаду подряд выигрывает золото.

Комментаторы отметили, что Фелпс стал первым спортсменом с таким результатом. Пловцу удалось побить рекорд древнегреческого олимпийского спортсмена Леонида Родосского, который принимал участие в соревнованиях почти 2170 лет назад и выиграл 12 индивидуальных соревнований, пишет издание The New York Times. Фелпс также стал первым спортсменом, который приобретает награду в одной дисциплине четыре Олимпиады подряд.

В пятницу, 12 августа, в Рио пройдут соревнования по плаванию баттерфляем на дистанции 100 метров, на которых также ожидается победа американца и получения им 23-го золота.