Новости и события » Спорт » Двое украинок стартовали на олимпийском турнире по семиборью

Двое украинок стартовали на олимпийском турнире по семиборью

На олимпийском легкоатлетическом стадионе в Бразилии начались соревнования среди женщин в семиборье, сообщает корреспондент

Первой дисциплиной семиборье стал забег на 100 метров с барьерами. Призер чемпионатов мира Алина Федорова в своем забеге под номером один, показала 5-й результат со временем 14,1 секунды и получила за это 964 балла.

Зато Анна Касьянова в третьем забеге финишировала 6-й со временем 13,66 секунд и заработала 1027 баллов в личный зачет.

Напомним, семиборье включает в себя, кроме забега на 100 метров с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжки в длину, метание копья и бег на 800 метров.