Новости и события » Общество » Полицейским подарили новое тактическое снаряжение (Фото)

Полицейским подарили новое тактическое снаряжение (Фото)

Полицейским подарили новое тактическое снаряжение (Фото)

20 комплектов тактического снаряжения для сотрудников отдела быстрого реагирования Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области передали волонтеры проекта «Благотворительность». Вскоре бойцы штурмовой группы смогут испытать его на практике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Учитывая то, что данное подразделение неоднократно выполняло свои служебные обязанности в зоне АТО и готовится и в дальнейшем нести службу на Востоке страны, мы решили вот таким способом помочь нашим защитникам", - сообщила руководитель проекта «Благотворительность» Анна Павлова. Уровень профессионализма бойцов подразделения оценивается по высшему баллу. Его сотрудники зарекомендовали себя при проведении ответственных операций еще в тот период, когда были подразделением "Сокол".

По словам начальника отдела быстрого реагирования, это снаряжение существенно отличается в самой конструкции от того, каким экипированы его бойцы сейчас. Одна из его важных преимуществ - это то, что конструкция позволяет разгружать организм бойца, смещая центр тяжести со спины на пояс. Кроме этого, она имеет высокий уровень защиты, что безусловно является жизненно важным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх