Новости и события » Общество » Депрессия у родителей оказывает негативное воздействие на детей

Депрессия у родителей оказывает негативное воздействие на детей

Депрессия у родителей оказывает негативное воздействие на детей

Ученые провели ряд исследований, в ходе которых было установлена прямая зависимость психическое состояние детей от своих родителей. В частности речь идет о передаваемых признаках депрессии.

Эксперты проанализировали состояния более 250 человек с кровным родством. В ходе изучения особе внимание уделялось склонности родителей к поникшему настроению и разочарованию. Отмечается, что именно подобным симптомам серьезно подвержены дети в таких семьях. Ученые также акцентировали внимание на риске у детей «заразится» депрессией от своих отцов и матерей. Как правило жизнерадостные родители повышают психическое состояние ребенка и в два раза снижают возможность возникновения различных душевных расстройств, которые могут привести к ухудшению работоспособности или суициду.

Следует отметить, что без внимания не осталось воздействие дедушек и бабушек на своих внуков. В этом случае исследователи не нашли никакого негативного воздействия на настроение подростков.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх