Новости и события » Экономика » "Газпром" и партнеры по "Северному потоку-2" решили отозвать в Польше сообщение о слиянии

"Газпром" и партнеры по "Северному потоку-2" решили отозвать в Польше сообщение о слиянии

"Газпром" и партнеры по "Северному потоку-2" решили отозвать в Польше сообщение о слиянии

Российский ОАО "Газпром" и его западные партнеры по проекту "Северный поток-2" решили совместно отозвать сообщение о слиянии, поданное ими в антимонопольный орган Польши, передает со ссылкой на пресс-службу российской компании.

"Сегодня ENGIE, Gazprom, OMV, Shell, Uniper и Wintershall (заявители) подали совместный ответ на заявления об оспаривании польского антимонопольного органа по контролю за слияниями по планируемого создания заявителями совместного предприятия. Вслед за этим заявители приняли решение совместно отозвать сообщение о слиянии, представленное ними в польский антимонопольный орган ", - говорится в сообщении.

При этом указано, что все заявители считают проект "Северный поток-2" важным для европейской энергетической системы, и "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

"Решение заявителей об отзыве сообщение не повлияет на продолжение компанией Nord Stream 2 AG раньше запланированного строительства газопровода " Северный поток-2 ", включая график проекта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх