Новости и события » Происшествия » Россия окажет помощь Португалии в тушении лесных пожаров

Россия окажет помощь Португалии в тушении лесных пожаров

Россия окажет помощь Португалии в тушении лесных пожаров

Россия приняла решение оказать помощь Португалии в тушении лесных пожаров, с которыми не справляются местные спасатели. Для ликвидации воспламенения было выделено два специальных самолета-амфибии Бе-200ЧС, которые вылетят с подмосковного аэродрома Раменское.

В пресс-службе МЧС России отметили, что такое постановление поступило от правительства РФ. Поэтому, по запросу португальской стороны, российские спасатели отправятся на ликвидацию пожаров уже в ближайшее время. Отмечается, что один самолет модели Бе-200ЧС способен перенести до 12,5 тонн воды. У Португалии нет таких воздушных судов, поэтому и обратились за помощью. Такой объем воды самолет способен сбросить на очаг возгорания за считанные секунды.

В МЧС также акцентировали внимание на том, что в Португалию будут отправлены одни из самых обученных специалистов, которые практиковались не только в России, но и за рубежом. Несмотря на улучшение ситуации с лесными пожарами, на данный момент фиксируется 88 очагов возгорания, среди которых шесть отмечаются как особо крупные. Сложная обстановка наблюдается в регионе населенных пунктов Авейру и Вила-Реал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх