Новости и события » Спорт » Баскетбольная сборная Украины уступила в спарринге России

Баскетбольная сборная Украины уступила в спарринге России

В стартовом матче товарищеского турнира перед квалификацией Евробаскета-2017, который проходит в Грузии, сборная Украины потерпела поражение от России, сообщает корреспондент.

Матч начался с рывка соперников 2:9, но в одной из следующих атак капитан "сине-желтых" Кирилл Фесенко отметился эффектным слэм-данком. Впоследствии еще один данк в кольцо россиян записал на свой счет центровой Вячеслав Кравцов, но четверть закончилась со счетом 13:22. На большой перерыв команды ушли при 8-очковом лидерстве россиян 40:32.

По итогам третьей десятиминутки нашим игрокам не удалось уменьшить разницу в счете - 53:65. До конца матча наши соперники увеличили гандикап - 67:82.

Самыми результативными в составе украинской стали - Бобров 14 очков, Кравцов 13 + 6 подборов + 3 передачи + 5 потерь, Рябчук 11 Мишула 9, Корниенко 7 + 5 подборов, Фесенко 5 + 5 подборов.

Стоит отметить, что в составе российской команды провел половину поединка новоиспеченный чемпион НБА в составе "Кливленд Кавальерс" Тимофей Мозгов.

Добавим, что завтра "сине-желтые" сыграют матч с хозяевами турнира Грузией за которую будет выступать центровой "Голден Стэйт Уорриорз" Заза Пачулия.

Как сообщал, сборная Украины с победы над Германией начала подготовку к Евробаскету-2017.