Новости и события » Общество » У индийских МиГ-29 выявлены серьезные проблемы

У индийских МиГ-29 выявлены серьезные проблемы

У индийских МиГ-29 выявлены серьезные проблемы

Специалисты нашли ряд проблем у индийских истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ, которые были предназначены для пребывания на авианосцах. Исправность летательных аппаратов оценивается от 16% до 47%. Всего же индийская сторона намеревалась приобрести 45 подобных машин.

Основная часть проблем была связана с двигателем РД-33МК, электродистанционной системой управления, а также планером самолетов. Об этом говорится в ежегодном отчете контролера Индии о состоянии вооружения в стране. Такие же летательные аппараты лягут в основу российских сил авианосца «Адмирал Кузнецов». Отмечается, что на этом крейсере будут находиться модернизированные типы МиГ-29К. В отчете также упоминается, что срок службы таких самолетов составляет 6 тысяч часов в воздухе или же 25 лет. Если же истребитель сталкивается с проблемами разного уровня сложности, то срок эксплуатации будет значительно сокращен.

О том, есть ли проблемы в версии самолетов для крейсера «Адмирал Кузнецов» пока ничего неизвестно. Эксперты считают, что подобные ошибки присутствуют в адаптированных моделях для России Миг-29КР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх