Новости и события » Спорт » По проценту золотых медалей в Рио РФ делит последнее место с Новой Зеландией

По проценту золотых медалей в Рио РФ делит последнее место с Новой Зеландией

По проценту золотых медалей в Рио РФ делит последнее место с Новой Зеландией

В настоящий момент доля золота в общей копилке медалей сборной России на Олимпиаде-2016 составляет 20 процентов. С подобным результатом команда Российской Федерации занимает последнее место в рейтинге, наряду со спортсменами из Новой Зеландии.

Последняя позиция досталась российским участникам Олимпиады после того, как стрелок из винтовки Кирилл Григорьян получил бронзовую медаль. Сейчас на счету команды России 8 серебряных и 8 бронзовых медалей, новозеландцы имеют 1 золотую медаль и 4 серебряные награды.

По проценту медалей высшего достоинства первое место занимает Хорватия - обе награды спортсменов этого государства сделаны из золота. Сборные команды Фиджи, Румынии, Кувейта и Косово смогли заслужить по одной золотой медали. Что касается тех команд, которые имеют больше двух золотых наград, то лидером среди них является сборная Венгрии. Пловчиха Катинка Хоссу, представляющая данное государство, завоевала 5 золотых медалей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх