Новости и события » Общество » Уральские туристы нашли тайный аэродром на перевале Дятлова

Уральские туристы нашли тайный аэродром на перевале Дятлова

Уральские туристы нашли тайный аэродром на перевале Дятлова

Уральские туристы нашли тайный аэродром на перевале Дятлова. Находка была обнаружена в рамках экспедиции общественного фонда.

Юрий Кунцевич глава ассоциации «Памяти группы Игоря Дятлова» вместе со своей командой нашли таинственное место, где могли находиться останки погибших с события, которое имело место примерно 2 февраля 1959 года на Северном Урале.

Со слов руководителя, исследуя территорию, где по историям при невыясненных обстоятельствах погибло 9 человек, специалисты заметили интересный и необъяснимый факт: изучаемая местность отличалась от той, что виднелась на старых документальных снимках. Особенно Кунцевича смутила абсолютно другая растительность.

Позже ученые поняли, что допустили ошибку, так как, пройдя дальше по горе Оторген, они нашли схожие просторы. Более того, неподалеку от места трагического происшествия команда заметила неизвестный ранее аэродром. Далее группа ученых планирует обследовать территории с металлоискателями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх