Новости и события » Hi-Tech » Критерии выбора хостинга

Критерии выбора хостинга

Критерии выбора хостинга

В нынешнее время появляется все больше и больше компаний, у которых вы можете арендовать хостинг. И здесь стоит отметить, что выбрать известного провайдера у которого будут среднерыночные цены и пакет предоставляемых услуг, это не проблема. Клиенту становится сложно сделать выбор, когда он хочет чтобы выбор хостинга с услугами нужного качества был осознанным. Становится понятным, почему неопытным владельцам порой так сложно сделать правильный выбор, ведь характеристик у хостинга достаточно много, но для их объективной оценки нужно обладать определенными знаниями.

Технические характеристики

Стоит начать с самых азов, которые, тем не менее, являются важной оставляющей успешного выбора. Сперва отметим, что такое сервер? Его можно назвать обычным компьютером, который также обладаем собственным процессором, оперативной памятью и жестким диском. На одном сервере возможно расположить около тысячи сайтов. И если вы сделаете выбор в пользу недорогого хостинга, в итоге ваш сайт будет размещен среди этой тысячи. Другими словами можно сказать, что сайт, напоминает программу, которая размещается на жестком диске, а для ее продуктивной работы необходимы ресурсы. Делая выбор в сторону того или иного хостинга, сперва определится какие из технических параметров вам нужны для нормальной работы вашего сайта:

  • количество дискового пространства;
  • допустимое количество доменов, поддоменов, баз данных;
  • версии и библиотеки php;
  • версии Apache и MySQL прочее.

Выбор хостинга в зависимости от CMS

По большому счету, сложность выбора хостинга под определенную cms очень преувеличена. Конечно, вопрос выбора хостинга, при условии, что сайту нужен только хостинг сайтов с windows, не мало важен. Конечно же не стоит отбрасывать в сторону тот факт, что существует очень много параметров о которых нужно знать размещая свои сайты на хостинге. Но в принципе, это не так сложно, ведь вы можете узнать всю информацию у разработчиков cms или на официальном сайте. Хотя откровенно говоря, большинство сайтов созданы с помощью распространенных cms:

  • Joomla
  • Wordpress
  • Drupal

которые «не прихотливы» и им подойдет любой хостинг. Поэтому не стоит подкупаться не такие заявления как «хостинг для wordpress или drupal», которые являются просто маркетинговым ходом и не более.

Важно помнить, что при выборе хостинга, вы должны отталкиваться также от доступности и сервера и готовности техничсекой поддержки прийти на помощь, в разумных пределах. Для того, чтобы принять решение было легче, вы можете протестировать хостинг хотябы месяц. Потом сможете уже заплатить за год или того больше, стать постоянным клиентом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх